如何在微信截取网页版文字?

8秒前阅读1回复0
fayouxi
fayouxi
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1511095
  • 级别管理员
  • 主题302219
  • 回复0
楼主
怎么截图手机网页文字

1.

打开浏览器,进入到浏览器的主页.然后进入自己需要截图的网页中,进而可以对网页进行截图处理.

2.

进入到需要截图的网页以后,在手机左下角看到主功能键.点开主功能键后,显示的是该浏览器的“常用”功能,然后向右翻到“工具”的功能里就能看到该工具了.

3.

点击该命令,然后会在页面上跳出一个截图的方框.方框的大小可以手动调整,拉动方框四周就可以调

0
回帖 返回手机游戏

如何在微信截取网页版文字? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息