你好吧!以下是教你如何在OPPO手机上将屏幕上移的详细步骤:
- 请打开手机的"设置"应用程序。
- 从下往上或上往下滚动手机主屏幕,找到"显示与亮度"选项。
- 进入"显示与亮度"菜单,选择"屏幕缩放"。
- 在"屏幕缩放"界面中,您可以看到多种缩放比例选项,如像素1.5倍、2倍、2.5倍等,为了实现屏幕上移,您可以选择较小的缩放比例。
- 通过滑动缩放比例滑块,找到您想要的缩放大小,然后点击"应用"生效。
- 完成!现在您的OPPO手机屏幕已经上移了,屏幕内容会变小,但这会为您提供更多的可见屏幕空间。
希望这篇指南能帮到你!如果有任何问题,欢迎随时留言哦! 😊
0
