小米手机怎么连车载蓝牙自动播放

刚刚阅读1回复0
fayouxi
fayouxi
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1513475
  • 级别管理员
  • 主题302695
  • 回复0
楼主
小米手机怎么连车载蓝牙自动播放

1、首先打开手机设置页面中的【蓝牙】,轻触【蓝牙】选项进入蓝牙的设置页面;

2、接着在【蓝牙】的设置页面中,点击【开启蓝牙】,将蓝牙功能开启;

3、打开【蓝牙】功能后,还需要打开【开放检测】,以便能够正常连接汽车的蓝牙设备;

4、在手机的【蓝牙】界面,点击【搜索设备】。手机可搜索到【车载蓝牙】;

5、选中手机中显示的【车载蓝牙】,点击【车载蓝牙】-【蓝牙设置】-【配对】;

6、如果配对码输入正确,稍候即可在车载蓝牙上显示【已连接】;

7、在车载蓝牙设置界面选择【自动连接】功能,此后如果手机与车载蓝牙都处于打开状态,且范围都在10米以内,就会实现自动连接。

以上是小米连接蓝牙如何自动播放音乐解达。

0
回帖 返回手机游戏

小米手机怎么连车载蓝牙自动播放 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息