按下主屏幕
打开手机主屏幕,找到设置图标,点击进入。
进入通用菜单
在设置界面中,往下滑动找到通用选项,点击进入。
进入辅助功能菜单
在通用界面中,找到辅助功能选项,点击进入。
关闭Home键触感
在辅助功能菜单中,找到Home键选项,点击进入,在Home键界面中,找到关闭按压以敲击的选项,点击后置置为“开启”状态即可关闭Home键的触感功能。
0
按下主屏幕
打开手机主屏幕,找到设置图标,点击进入。
进入通用菜单
在设置界面中,往下滑动找到通用选项,点击进入。
进入辅助功能菜单
在通用界面中,找到辅助功能选项,点击进入。
关闭Home键触感
在辅助功能菜单中,找到Home键选项,点击进入,在Home键界面中,找到关闭按压以敲击的选项,点击后置置为“开启”状态即可关闭Home键的触感功能。