Vivo手机隐藏游戏怎么找回来?

17秒前阅读1回复0
fayouxi
fayouxi
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1509330
  • 级别管理员
  • 主题301866
  • 回复0
楼主

vivo手机隐藏游戏找回的步骤如下:

  1. 在手机屏幕主页长按任意一个页面
  2. 一秒钟后,页面下方会浮现出隐藏图标选项
  3. 选择"加锁"图标,进入隐藏图标设置界面
  4. 输入您的手机密码,完成图标密码设置
  5. 系统会提示您输入隐藏图标密码,请依次设置
  6. 输入完成后,系统会提示您输入隐藏图标密码
  7. 选择需要显示的应用程序图标
  8. 点击完成后,系统会提示您输入隐藏图标密码
  9. 输入完成后,所选应用程序图标会立即显示在主页
  10. 如果需要隐藏其他应用程序,只需重复以上步骤

提示:隐藏游戏图标是一种保护个人隐私和优化手机界面的常见方式,通过以上步骤,您可以轻松管理自己的应用程序图标,确保手机界面更加简洁有序,希望以上 *** 能帮到您!

0
回帖 返回手机游戏

Vivo手机隐藏游戏怎么找回来? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息