如果您需要关闭华为手机的随选朗读功能,可以按照以下步骤操作:
打开手机的设置界面,找到"高级设置"选项。 2.在"辅助功能"中,找到"随选朗读"选项。 3.关闭随选朗读功能。
关闭后,您将不再看到通知栏中的阴影效果,如有其他问题,请随时联系我们。
祝您使用愉快!
0
如果您需要关闭华为手机的随选朗读功能,可以按照以下步骤操作:
打开手机的设置界面,找到"高级设置"选项。 2.在"辅助功能"中,找到"随选朗读"选项。 3.关闭随选朗读功能。
关闭后,您将不再看到通知栏中的阴影效果,如有其他问题,请随时联系我们。
祝您使用愉快!