OPPO手机和华为VR眼镜都是现代科技的代表,但它们是独立的设备,互不相连,您可以通过以下简单步骤将它们连接起来:
将华为VR眼镜连接到OPPO手机中,您可以使用USB Type-C数据线将VR眼镜直接连接到OPPO手机,或者使用蓝牙连接。
打开OPPO手机的“设置”应用程序,找到“显示”选项,点击进入显示设置页面。
在显示设置页面中,找到“分屏显示”选项,点击进入分屏显示设置页面。
选择将屏幕分成两个部分,以适应VR眼镜的视觉效果。
将VR眼镜戴上后,打开相应的VR应用程序,您将可以在VR眼镜中看到OPPO手机上的屏幕内容。
这一连接 *** 简单易行,方便快捷,非常适合那些想要通过VR设备体验手机屏幕的用户。
0
