1️⃣ 轻点手机右上角的"设置"图标,进入设置界面。✨
2️⃣ 打开"设置"后,找到"无线和 *** "这个选项,轻点进入。📶
3️⃣ 进入"无线和 *** "后,请点击"移动 *** ",进入移动 *** 设置。🎮
4️⃣ 这时候,看到"VoLTE高清语音通话"选项,轻点打开,视频通话功能就开启了。🎥
5️⃣ 如果你想关闭这个功能,同样进入"移动 *** ",找到"VoLTE高清通话",轻点关闭即可。🛑
6️⃣ 退出设置界面后,手机上方的"HD高清语音通话"标识就会变成灰色,说明功能已关闭。🌑
操作简单又直接,希望这篇指南能帮到你,让你的视频通话体验更加顺畅!😊
0
