游戏消息怎么删除记录?

刚刚阅读1回复0
fayouxi
fayouxi
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1509900
  • 级别管理员
  • 主题301980
  • 回复0
楼主
游戏消息怎么删除记录

微信游戏如何删除互动消息,在微信游戏消息页面,可以查看互动提醒,这些消息记录可以清空删除。

1、首先打开微信之后,点击一下【发现】,在发现页面打开【游戏】。

2、进入主页点击一下【消息】,

3、打开的页面选择【互动提醒】,

4、点击这个页面右上方位置,

5、最后弹出选项栏点击一下【清空所有互动消息】,删除成功了

0
回帖 返回手机游戏

游戏消息怎么删除记录? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息