亲爱的手机用户朋友们,今天我们将为大家带来一篇关于vivo手机如何取消隐藏游戏的详细指南,希望这篇文章能帮到您,让您的手机使用更加轻松愉快。
如何取消vivo手机上的隐藏游戏
如果您想取消vivo手机上的隐藏游戏,可以按照以下简单易懂的步骤操作,让我们一步一步为您指引吧。
进入桌面设置
请在手机桌面上找到一块空白区域,长按这块空白区域,大约3-5秒,这样就能打开桌面设置界面。
选择隐藏应用与小工具
在桌面设置界面中,找到"隐藏应用与小工具"这个选项,这个功能可以让您快速管理桌面上的应用程序。
取消隐藏游戏应用
进入"隐藏应用与小工具"界面,您会看到一个清单,列出了桌面上所有隐藏的应用程序和小工具,在清单中,找到您想要取消隐藏的游戏应用程序。
调整隐藏状态
找到目标游戏应用后,只需将其隐藏状态开关从"未隐藏"的位置(通常为左侧)滑动到右侧,即可取消隐藏,如果您想再次隐藏这个游戏应用,只需将开关从右侧滑动到左侧。
通过以上四个简单步骤,您就可以轻松取消vivo手机上的隐藏游戏了,希望这篇文章能为您带来便利,如果您还有其他关于vivo手机的使用问题,欢迎随时联系我们,我们会为您提供更详细的指导和支持,祝您使用手机愉快!
0
