苹果14怎么打字没声音

3小时前 (12:04:40)阅读1回复0
fayouxi
fayouxi
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1513185
  • 级别管理员
  • 主题302637
  • 回复0
楼主
苹果14怎么打字没声音

苹果手机键盘没声音了怎么办?如果你不知道的话就来看看我的分享吧

*** /步骤

1

首先打开苹果手机上的设置。

2

下一步点击页面里的声音与触感。

3

紧接着将声音与触感的页面向上滑动。

4

最后打开按键音后面的按钮即可恢复键盘声音。

总结

1、首先打开苹果手机上的设置。

2、下一步点击页面里的声音与触感。

3、紧接着将声音与触感的页面向上滑动。

4、最后打开按键音后面的按钮即可恢复键盘声音。

0
回帖

苹果14怎么打字没声音 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息