oppo手机在打游戏时设置小屏怎么操作?

6秒前阅读1回复0
fayouxi
fayouxi
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1514315
  • 级别管理员
  • 主题302863
  • 回复0
楼主
oppo手机在打游戏怎么设置小屏打字

1.

先在oppo手机的桌面上找到“设置”图标选项,点击进去。

2.

然后往下拉,可以看到“手势体感”选项,点击进去。

3.

进入界面后,选择点击“快捷手势”选项。

4.

可以看到“单手操作”选项,点击右边的小圆圈,开关即可打开。

0
回帖 返回手机游戏

oppo手机在打游戏时设置小屏怎么操作? 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息