进入手机设置--显示--亮度--自动调节亮度,即可开启或关闭屏幕自动亮度,也可通过拖动横行条来手动调节亮度。
点击屏幕亮度,即可切换为自动调节状态,手动调节亮度后的状态栏,同样支持拖动横行条来调整屏幕亮度。
开启屏幕自动亮度后,屏幕亮度将根据环境光照强度进行动态调整,亮度是衡量显示器发光强度的重要指标,高亮度意味着其对环境抗干扰能力更强。
通过这些 *** ,您可以轻松控制OPPO手机的屏幕亮度,无需复杂的操作。
0
进入手机设置--显示--亮度--自动调节亮度,即可开启或关闭屏幕自动亮度,也可通过拖动横行条来手动调节亮度。
点击屏幕亮度,即可切换为自动调节状态,手动调节亮度后的状态栏,同样支持拖动横行条来调整屏幕亮度。
开启屏幕自动亮度后,屏幕亮度将根据环境光照强度进行动态调整,亮度是衡量显示器发光强度的重要指标,高亮度意味着其对环境抗干扰能力更强。
通过这些 *** ,您可以轻松控制OPPO手机的屏幕亮度,无需复杂的操作。