oppo手机如何在游戏进程里面切换

刚刚阅读1回复0
fayouxi
fayouxi
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1510025
  • 级别管理员
  • 主题302005
  • 回复0
楼主
oppo手机如何在游戏进程里面切换

1、首先在oppo手机桌面找到“设置”图标并点击打开,往下滑找到“游戏加速”选项点击进入;

2、进入到“游戏加速”的界面,将“横屏防误触”与“禁止自动调节亮度”开启后,再把“免打扰”选项打开;

3、然后勾选“屏蔽横幅通知”,这样游戏模式就打开了,设置是比较简单的。

一般情况下,游戏模式是自动开启的,如果玩游戏的时候,手机就会自动变成了游戏模式,为人们提供流畅的打游戏体验感。如果手机没有自动开启游戏模式,这就需要游戏玩家自己对游戏模式进行设置,操作起来也是非常方便的。

很多的oppo手机都自带游戏模式,这样就可以为玩家提供流畅的游戏体验。并且,oppo智能手机很多都是全面屏,这样玩家玩游戏时画面更加的清晰,操作起来更加的方便,所以很多人喜欢使用oppo手机打游戏。

0
回帖 返回手机游戏

oppo手机如何在游戏进程里面切换 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息