健康系统怎么查看绑定的是谁的
通过以下几种方式查看绑定的是谁的:
1.微信公众号:点击“成长守护平台”公众号,选择“帮助”,然后点击“实名认证查询”,输入对应的身份证号码,即可查看绑定的账号。
2.成长守护平台:打开“成长守护平台”,点击右下角的“帮助”,然后选择“实名认证查询”,点击实名认证查询后进入将康系统查询,需要修改的可以点击头像下方“修改实名认证”。
3.支付宝:打开支付宝,点击“我的”,然后点击“设置”,选择“安全设置”,点击“实名认证”,然后点击“查看”,即可查看绑定的账号。
4.腾讯健康系统:打开腾讯健康系统,选择“热门工具”,然后点击“实名认证查询”,输入对应的身份证号码,即可查看绑定的账号。
0
