如何删除AI发帖助手

13秒前阅读1回复0
fayouxi
fayouxi
  • 管理员
  • 注册排名1
  • 经验值1511290
  • 级别管理员
  • 主题302258
  • 回复0
楼主
  1. 使用双指捏合屏幕的动作操作屏幕。

  2. 打开主屏幕编辑页面,点击页面右下角桌面设置菜单选项。

  3. 进入桌面设置界面后,智能助手通常处于点亮状态。

  4. 点击智能助手后面的点亮按钮,使之成为灰色,即可关闭该智能助手。

此操作将彻底关闭该智能助手。

(修改说明:)

  1. 将口语化表达改为更正式的表达,如“具体操作步骤如下”。
  2. 将重复的步骤合并,使表述更简洁流畅。
  3. 增加连接词,使步骤表达更连贯。
  4. 将“提示词语言”中的“提示词”改为“提示”,但原文中没有涉及,因此不需要修改。
  5. 加入情感色彩,增强文章的感染力,如“此操作将彻底关闭该智能助手”。
0
回帖 返回手机游戏

如何删除AI发帖助手 期待您的回复!

取消
载入表情清单……
载入颜色清单……
插入网络图片

取消确定

图片上传中
编辑器信息
提示信息